Personen

Wir weisen darauf hin, dass die hier aufgeführten Sprechzeiten nur für

die Vorlesungszeit gelten. Feriensprechstunden finden Sie auf den

jeweiligen Seiten der Lehrenden.

 

Assa, Shirin

Englische Literaturwissenschaft und Anglophone Literaturen

Sprechstunde: Di 13-14 Uhr

GW I, Zi. 1.18

shirin.assa@uni-bayreuth.de

 

Anchimbe, Eric, Akad. Rat PD Dr.

Englische Sprachwissenschaft

Sprechstunde: Mon 14:30 - 15:30 Uhr

Universität: GW I, Zi. 1.21, Tel. 0921/55-3571

eric.anchimbe@uni-bayreuth.de

 

Arndt, Susan, Prof. Dr.

Englische Literaturwissenschaft und Anglophone Literaturen

Sprechstunde: Hier

GW I, Zi. 1.09, Tel. 0921/55-3551

susan.arndt@uni-bayreuth.de

 

Bieswanger, Markus, Prof. Dr.

Englische Sprachwissenschaft

Sprechstunde: Hier

GW I, Zi. 1.19, Tel. 0921/55-3015

bieswanger@uni-bayreuth.de

 

Blum, Annika

Englische Sprachwissenschaft

Sprechstunde: Mi 16 - 17

GW I, Zi. 0.10, Tel. 0921/55-3516

annika.blum@uni-bayreuth.de

 

Cortiel, Jeanne, Prof. Dr.

Amerikanistik (Nordamerikastudien)

Sprechstunde: Hier

GW I, Zi. 1.12, Tel. 0921/55-3560

jeanne.cortiel@uni-bayreuth.de

 

Fehling, Sylvia, Oberrätin Dr.

Fachdidaktik  Englisch

Sprechstunde: Hier

GW I, Zi. 1.11, Tel. 0921/55-3559

sylvia.fehling@uni-bayreuth.de

 

Horn, Katrin, Dr.

Anglophone Literaturen und Kulturen/Amerikanistik

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

GW I, Zi. 1.27, Tel. 0921/55-3577

katrin.horn@uni-bayreuth.de

 

Katwaroo, Amanee

Administrator, Anglophone Literaturen und Kulturen/Amerikanistik

Administrator, Englische Sprachwissenschaft

Sprechstunde: Hier

GW I, Zi. 1.13, Tel. 0921/55-3563

amanee.katwaroo@uni-bayreuth.de

 

Klaeger, Florian, Prof. Dr.

Englische Literaturwissenschaft

Sprechstunde: Do 9 - 11 Uhr, Anmeldung erforderlich

GW I, Zi. 1.26, Tel. 0921/55-3525

florian.klaeger@uni-bayreuth.de

 

Koch, Evelyn, M.A.

Englische Literaturwissenschaft

Sprechstunde: Anmeldung hier

GW I, Zi. 1.18, Tel. 0921/55 3531

evelyn.koch@uni-bayreuth.de

 

Krstic, Marija, M.A.

Anglophone Literaturen und Kulturen/Amerikanistik

Sprechstunde: Mi 10 - 11 Uhr

GW I, Zi. 1.27, Tel. 0921/55-3583

marija.krstic@uni-bayreuth.de

 

Matzke, Christine, Ph.D.

LfbA, Englische Literaturwissenschaft

Sprechstunde: Mi 14 - 15 Uhr

GW I, Zi. 1.18, Tel. 0921/55-3504

christine.matzke@uni-bayreuth.de

 

Mayer, Sylvia, Prof. Dr.

Anglophone Literaturen und Kulturen/Amerikanistik

Sprechstunde: Di 14 -15 Uhr

GW I, Zi. 1.15, Tel. 0921/55-3562

sylvia.mayer@uni-bayreuth.de

 

Mühleisen, Susanne, Prof. Dr.

Englische Sprachwissenschaft

Sprechstunde: Mo 14 - 15 Uhr

GW I, Zi. 1.14, Tel. 0921/55-3564

susanne.muehleisen(at)uni-bayreuth.de

 

Roßner, Adrian

Englische Sprachwissenschaft

Fachdidaktik Englisch

Sprechstunde: Wed 12 - 14 Uhr

GW I, Zi. 0.11

Voranmeldung

adrian.rossner@uni-bayreuth.de

 

Rüdiger, Sofia, Dr.

Englische Sprachwissenschaft

Sprechstunde: Mo 14-15 Uhr

GW I, Zi. 0.10, Tel. 0921/55-3528

sofia.ruediger@uni-bayreuth.de

 

Dr.  Jude Ssempuuma

Englische Sprachwissenschaft

Sprechstunde: Mi 15-16 Uhr

GW I, Zi. 0.10, Tel. 0921/55-3528

jude.ssempuuma@uni-bayreuth.de

 

 

Emeritus

Prof. Dr. Richard Taylor

Prof. Prof. h.c. Dr. Michael Steppat

 


 

 

 

Universität Bayreuth -